Как продать дело по ОСАГО без доверенности и нужно ли регистрировать договор?

• г. Краснодар

Получил очень мало от страховой по ОСАГО, хочу продать дело, но по договору переуступки, т.е. официально без доверенности физ. лицу. Нужно ли регистрировать договор где-то? Или может быть нужно делать только нотариальный? Или пойдет рукописный?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Договор регистрировать нигде не нужно, но направить официально его должнику обязаны по закону.

Нотариально заверять не нужно. Закон не обязывает.

Пойдет и рукописный, но Договор лучше все-таки набрать на компьютере, чтобы он был читаемый.

Всего доброго,