Как узнать о завещании моей матери и кому обратиться для разрешения спора о наследстве?

• г. Москва

Умерла моя мама я у неё старший сын, но у меня есть брат и сестра они у неё от второго брака. После похорон мне сказали, что мы пообщаемся и решим вопрос завещания и её наследства через 40 дней, но пока мне по этому вопросу некто из них ответа не даёт.Как мне узнать про завещание и если его нет к кому обратится для разрешения этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу -что ждать

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь к нотариусу. Если завещание, есть то ждите когда огласят. Удачи.

Это лучший ответ

Уважаемый Александр, обратитесь к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя, не исключено, что завещания нет, и Вы, если будете продолжать ждать, что Вам скажут Ваши родственники, можете пропустить срок для принятия наследства.

Если же завещание имеется то Вам нотариус сообщит об этом.