Что делать, если автомобиль, проданный в 1996 году по генеральной доверенности, не был переоформлен и на сегодняшний день начисляются налоги?

• г. Нижний Новгород

Продал автомобиль в 1996 году по генеральной доверенности. На сегодняшний день начисляются налоги, значит автомобиль не переоформлен. У меня нет экземпляра доверенности (утеряна за давностью лет). Налоги не плачу, в связи с этим утилизировать не могу, так как наложен запрет на регистрационные действия СПИ. В полиции получил отказ о розыске автомобиля на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я написать заявление на розыск автомобиля СПИ и должны ли они его искать?

Ответы на вопрос (1):

нет приставы не обязаны искать ваш автомобиль