Мои родители развелись в 2001 году, отец с нами не живет.

• г. Москва

Мои родители развелись в 2001 году, отец с нами не живет. Суда на раздел нажитого имущества не было. Может ли отец претендовать на имущество.

Ответы на вопрос (1):

За разделом совместно нажитого в браке имущества супруги могут обращаться в течении трёх лет после расторжения брака. Если такого обращения не было, следовательно отец претендовать на раздел имущества не может.

С уважением,