когда делаешь договор а купли продажи авто, автомобиль нужно снимать с учета или нет? или можно с номерами отдать?

• г. Екатеринбург

Когда делаешь договор а купли продажи авто, автомобиль нужно снимать с учета или нет? или можно с номерами отдать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете составить договор купли-продажи и отдать автомобиль "как есть", не забудьте заполнить ПТС.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

, продавец сказал можно не заверять договор так как проджа покупка поисходила между москвичами. Авто с гос номерами. Законно ли это?

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Продаем автомобиль с номерами. Как правильно оформить договор купли-продажи? Нужно ли перед продажей автомобиль снимать с учета в органах ГИБДД? Спасибо.

При покупки авто в другом регионе (тульская область) надо ли снимать его там с учета, или можно перегнать с Тульскими номерами. И в Орловском ГИБДД снять и поставить на учет с Орловскими номерами, на основании договора купли-продажи.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать мой битый автомобиль виновнику аварии. Автомобиль не на ходу. Виновник просит продать автомобиль по договору купли-продажи в рассрочку на 2 месяца. Я хочу отдать автомобиль только после полной оплаты и прописать это в договоре купли-продажи. Законно ли мое требование отдать автомобиль только после полной оплаты, а не после подписания договора? Нотариально договор заверять не будем. До подписания договора я должен обязательно снимать автомобиль с учета? Или обязать это сделать покупателя после подписания договора?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение