Купил автомобиль о договору купли продажи

• г. Москва

Купил автомобиль о договору купли продажи, продавец сказал можно не заверять договор так как проджа покупка поисходила между москвичами. Авто с гос номерами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы договор купли-продажи заключался между жителями разных городов, он не требовал бы нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, но продавец не является собственником авто, но у него генеральная доверенность с правом на продажу. В ГАИ мне сказали, что такой договор не действителен и мне надо заключить новый договор.

Вопрос: какая форма договора должна быть соблюдена? Считается ли заключенный между нами типовой договор купли-продажи неправильным?

Заранее благодарен!

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Покупка недвижимости. Первоначально был составлен договор о намерениях. Затем был составлен договор купли-продажи. Стоимость недвижимости в договоре купля-продажа ниже чем в договоре о намерениях. При расчете продавец потребовал сумму указанную в договоре о намерениях. Пришлось оплатить, т.к. грозил сорвать сделку. Законно ли это? Если не законно, то как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение