Должны ли мне сделать пеперасчет з/п за весь период работы или же действия ОК правомерны?

• г. Москва

Здравствуйте. После 19-ти летнего перерыва с 9 января 2014 года я устроилась на работу в район крайнего севера (ранее я уже работала в РКС 13,5 лет). Отдел кадров отказался выплачивать мне северные надбавки, после того как я самостоятельно сделала запрос в архив и получила справку о наличии у меня 80% северной надбавки отдел кадров опять отказал мне в выплате СН, и только после консультации у юриста отдел кадров согласился мне выплачивать СН, но с оговоркой, после предоставления справки о наличии СН, т.е с 01 апреля 2014 года. Должны ли мне сделать пеперасчет з/п за весь период работы или же действия ОК правомерны? Спрасибо.

Мой сын (1991 г.р.) устроился на работу в ОАО РЖД, при оформлении были предоставлены справки с места учебы школа (с 1998-2008), и предыдущего места работы о выплате северных надбавок в размере 80% (район крайнего севера), отдел кадров отказал в выплате северных надбавок так как справка с места работы МУП ПКС Муниципальная организация, а со школы не пойдет молодой - значит зарабатывай. Проживает в районе крайнего севера с 1992 года. Правомерно ли отдел кадров не выплачивает северные надбавки.

В марте 2013 г. устроился на работу. Район крайнего севера. С прошлой работы была представлена справка о северной надбавке в размере 10 %, а в трудовой книжке 30%. В результате выплачивали только 10% надбавки. Могу ли я получить перерасчет заработной платы за весь проработанный период с марта 2013 г. так как я предоставил дополнительную справку о 30% надбавки с прежней работы на настоящую 06 октября 2015 г.? в отделе кадров мне сказали, написать заявление о перерасчете от 06 октября 2015 г. и на предыдущие годы оплачивать не будут. Оплата северной надбавки достигла на 50% и будет выплачиваться только с ноябрьской зарплаты.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

В декабре 2012 г. устроился на работу. Район крайнего севера. Была предоставлена справка о северной надбавке. По каким то причинам (в отделе кадров мне сказали что справку в глаза не видели). В марте повторно предоставил справку и северную надбавку начнут выплачивать с этого месяца.

Могу ли я требовать выплаты денежных средств недополученных с декабря 12 г.?

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Мой друг работает в районе крайнего севера. Для того чтобы начисляли северную надбавку, нужна справка о северной надбавке с предыдущего места работы. У него есть запись в трудовой книжке что он работал в РКС (район крайнего севера), но работал он в Ленинской области. Он хочет подделать справку. Будут ли проверять такие справки, и могут ли уволить если все раскроется? Спасибо!

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в организации в районе крайнего севера 9 лет по вахте-месяц через месяц. Год из которых был в командировке, тоже по вахте, но в районе крайнего севера. Заработал 50% северной надбавки, о чём мне предоставили справку. Сейчас устраиваюсь в другую организацию тоже по вахте, тоже в район приравненный к крайнему северу. Там требуют справку о количестве отработанных дней, а на старой работе такую справку не дают аргументируя это тем что-справка о количестве дней выдаётся если у работника не отработано количество дней для начисления максимальной надбавки 50%.А у меня есть 50%.Вопрос на новой работе имеют право требовать справку о количестве отработанных дней, или они должны начислять надбавку согласно справки выданной с предыдущего места работы с указанием северной надбавки в 50%.

Если северная надбавка заработана, то после перерыва в несколько лет по приезду на север или в районы крайнего севера возобновится ли выплата северной надбавки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение