Нарушение режима после операции - законно ли получать минимальный больничный?

• г. Горячий Ключ

У меня 30 апреля прошла полостная операция по гинекологии в другом городе.8 мая я была выписана и домой смогла добраться в районе 17.00. Естественно о посещении консультации в этот день не было и речи. 12 мая сразу после праздничных дней я пошла к врачу для продления больничного. Отсидев 3 часа в очереди, врач отправил меня на комиссию, где в грубой форме мне было сказано, что я нарушила режим и теперь больничный буду получать по минималке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Позиция врача является явно не законной и Вы вправе написать на него жалобу в прокуратуру.