ДТП после пьяного водителя - пострадавшая с сотрясением мозга и переломом. Возможна ли компенсация?

• г. Белокуриха

Ехали со знакомым домой после праздника, он был пьян. Он с женой на передних сидениях, а мы в 3 сзади. Он вьехал в трактор и мы разбились. Жену увезли не дожидаясь скорой в приемный покой, сделали снимки и показало, что у нее сотресение мозга и перелом костей таза. Сейчас она находится на больничном, в лежачем положение, двигатся не льзя, я ухаживаю за ней. прописан в течение 3 недель постельный режим, а дальше какие снимки будут. Можно-ли получить какую-нибудь компенсацию, водитель платить не хочет?

Ответы на вопрос (2):

можно обсчитать упущенную выгоду, материальные затраты и оценка морального вреда, пишите претензию, а дальше в суд.

Это лучший ответ

Все материальные затраты на лечение, утрату среднего заработка и др. расходы, связанные с восстановлением здоровья имеете право предъявить страховой компании водителя, моральный вред непосредственно к водителю. Если в добровольном порядке не выплатят, взыскивайте через суд.