Что делать, если вас преследуют по причине неоплаченных кредитов и вас угрожают уголовным преследованием?

• г. Челябинск

В 2008 году, я набрал несколько потребительских кредитов, потерял работу из за наркотиков.29.04.2014 мою карту арестовали. Слышал такую инфу, что если не контактировать с данными банками более 3 лет-преследование с ихних сторон прекращается. Но тем не менее на мою социальную карту сбербанка (где, я не брал кредиты) повесили долг 10 850. Угрожают уголовным преследованием и тп.Подскажите, что делать? Если я давно нигде не работаю, не берут из за того, что стою на наркологическом учете. С уважением. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Если на вас подадут в суд в суде заявляйте о пропуске исковой давности три года

Кто арестовал? Если судебные приставы, значит было решение суда. В данном случае срока исковой давности нет.

Если банк, тогда если с последнего платежа 3 года прошло,тогда срок исковой давности истек. Уголовного дела не будет.