Фирма угрожает уголовным преследованием и обвиняет в мошенничестве из-за неуплаты 13 НДФЛ при переводе денег на мою личную карту - насколько это реально?

• г. Благовещенск

Ситуация следующая. На мою личную карту (физлицо), с ООО были переведены деньги. Прошло полгода фирма предъявляет мне статью мошенничество, грозят уголовным преследованием. Основанием служит, то что при переводе средств на мою карту, не был уплачен 13 ндфл, и фирме пришёл какой то штраф! Правда ли это? И грозит ли уголовное преследование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! уголовное преследование не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никакого преследования в данном случае не будет за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Состав преступления есть, но вам нужно обратиться к адвокату непосредственно, чтобы избежать ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что согласно закону "О Полиции" человек с прекращенным уголовным преследованием не имеет права служить в Полиции. Однако, при моей службе во внутренних войсках год назад у ряда моих сослуживцев было не то что преследование прекращенное, а условная судимость и прочее. Сам вопрос: имеет ли право человек с прекращенным уголовным преследованием (примирение сторон) служить в Национальной гвардии?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я столкнулся с неправомерным уголовным преследованием, а именно из-за банальной бытовухи было уголовное преследование, в результате чего мне инкриминировали аж уголовную статью, за порчу чужого имушества, а между тем это были бональные бытовые разборки между родсьвенниками, и чужое имушество я никогда в жизни не портил. А на репутацию брошена тень. Было это чуть больше года назад.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

Мой брат работал в сельхозфирме агрономом. С устного разрешения директора на СВОЕЙ земле посадил картофель. Занял деньги и построил хранилище на им арендованной земле, куда был заложен урожай. Фирма забрала все себе, а брата уволила и грозит ему уголовным преследованием за превышение должностных полномочий. У них связи во власти и деньги, у нас миллионные долги за постройку хранилища. Что делать нам в такой ситуации?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Было незаконное уголовное преследование по статья 160 часть 3, суд, оправдана, Верховный суд по кассационному представлению гос. обвинителя, оправдана.

Ответьте, пожалуйста, кто должен был направить на мой адрес извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием Суд первой инстанции или Верховный суд? Вправе ли я запросить вышеуказанное извещение? Как это сделать.

Заранее благодарна.

Римма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение