Фирма угрожает уголовным преследованием и обвиняет в мошенничестве из-за неуплаты 13 НДФЛ при переводе денег на мою личную карту - насколько это реально?

• г. Благовещенск

Ситуация следующая. На мою личную карту (физлицо), с ООО были переведены деньги. Прошло полгода фирма предъявляет мне статью мошенничество, грозят уголовным преследованием. Основанием служит, то что при переводе средств на мою карту, не был уплачен 13 ндфл, и фирме пришёл какой то штраф! Правда ли это? И грозит ли уголовное преследование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! уголовное преследование не грозит.

Нет, никакого преследования в данном случае не будет за мошенничество.

Состав преступления есть, но вам нужно обратиться к адвокату непосредственно, чтобы избежать ответственности.