Какой срок подачи заявления в суд при отсутствии ответа на жалобу по административному нарушению?

• г. Москва

3 мая получила постановление об административном нарушении, 3 мая подала жалобу в вышестоящую инстанцию, сегодня последний срок - ответа не получила, в какой срок необходимо подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.