[Мы хотим купить дом, принадлежащий банку из-за неуплаты долгов - Возможность выселения и возвращения собственнику? Стоит ли покупать такое жилье?]

• г. Оренбург

Мы хотим купить дом, который на данный момент принадлежит банку, его отняли у предыдущего хозяина за неуплату долгов. В настоящее время, как мы выяснили, в этом доме прописаны 4 человека, в том числе и сам хозяин, почему не выписали сразу, непонятно, причем прошло 3 года как отняли. Сейчас банк подал иск в суд чтобы их выписали автоматически. Имеют ли право его так выписать, и может ли он найти способ вернуть дом себе? И стоит ли покупать такие дома у банков?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких ограничений в покупе таких домов, главное чтобы по свидетельству собственником был банк и не было никаких обременений на этой недвижимости.