Ученик украл мой телефон в школе, но полиция не отдает его обратно

• г. Удачный

В школе на перемене перед уроком я забыла телефон на скамейке, спохватилась на уроке, пошла к учителю, которая мне сказала, что в школе установлены видеокамеры. Я пошла к дежурной, которая показала мне видеозапись, на которой видно, как мальчик после того как я отхожу от скамейки, подходит и протягивает руку и что то берет. Я узнала номер телефона этого мальчика и позвонила ему, просила подойти в школу, посмотреть видео, но он отказал, сказав. Что не может придти. Тогда я спросила у него адрес и предложила, что подойду и поговорю с тобой сама. Когда я пришла, мальчик отпирался, что не брал телефон, в результате я ушла ни с чем и мы решили дома с родителями подать заявление в полицию. Сотрудники полиции в тот же день начали расследование, после осмотра видеозаписи сотрудники полиции поехали к этому мальчику, мальчик сразу не признался, как говорят сотрудники полиции, признался только тогда, когда сказали, что его зафиксировала видеокамера. Испугавшись, он вынес из своей комнаты мой телефон. Теперь идет следствие, но так как телефон найден, я бы хотела его забрать и простить мальчика, но в ответ на это сотрудники говорят, что телефон является вещественным док-вом и я не могу забрать свое заявление и дело отдают в прокуратуру. Мальчик учится в 10, я в 11 классе.

Ответы на вопрос (1):

будет суд, там и примиритесь