Вопросы ответственности и наблюдения - Что делать учителю, если случился конфликт между учениками во время перемены?

• г. Иркутск

Произошла такая ситуация, перед уроком физкультуры в 6 классе на перемене, большая часть переодевались в раздевалках, в каридоре один мальчик ударил второго мальчика ногой по голове, видел только 1-2 мальчика эту ситуацию, учитель во время перемены ходил в учительскую отнести журнал и взять журнал этого класса, после того как это произошло, учителю никто ничего не рассказал про эту ситуацию и урок прошёл как обычно, но тот мальчик которому ударили по голове не было на уроке, учитель узнал об этом только через 2 дня после этой ситуации через классного руководителя, теперь вызывает директор, как поступить учителю, виноват ли в этом учитель и обязан ли учитель находиться во время перемены с детьми? На перемене перед физкультурой? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос - "как поступить учителю, виноват ли в этом учитель и обязан ли учитель находиться во время перемены с детьми? На перемене перед физкультурой? "

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

За детей обучающихся в данной школе во время учебного процесса отвечает преподаватель и руководство школы. За их сохранность и здоровье. За проблемы не посещения занятий и за поведение на перемене отвечает школа Преподаватель обязан воспитывать детей в школе. Учить детей общаться в коллективе по людски.

Так, лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ),

Если драки школьников происходят в то время, когда ребята должны находиться под надзором, то ответственность несет и школа. Поскольку в соответствии со ст.1068 Гражданского кодекса РФ, юридические лица отвечают за вред, причиненный действиями (бездействием) их работников при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в Вашей школе.

Спросить
Пожаловаться

Учитель физкультуры в начальных классах, приводит и уводит детей, а в 6 классе, учитель во время перемены что должен делать? За журналам детей посылать нельзя, остаётся ходить самим и как тут успеть? Уточните пожалуйста, не много не понятно мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, такая ситуация моего ребенка бил в школе один мальчик в течений полугода во время перемены, на перемене их из класса не выпускают поэтому все это происходило на глазах учителя мальчик занимается единоборствами, учитель об избиений моего ребенка ничего неговорила узнали случайно когда мальчик обозвал сына при муже тогда начали сына спрашивать только тогда рассказал что этот мальчик бьет его каждый день и только его но боялся говорить и терпел, учитель об этом знала но молчала, можно ли как то привлеть учителя по статье халатность и родителей этого мальчика.

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Два мальчика в перемену дурачились-дрались (не всерьез) во время перемены в классе. Со звонком на урок зашел учитель и увидел это сцену. Выгнал их с урока. Через несколько минут они попросились зайти, она впустила. Одноклассники начали расспрашивать мальчиков, о том что случилось. Учитель этих двоих снова выгнала. Мать одного из мальчиков работает в школе. Она попросила впустить мальчиков. Учитель стала объяснять, что мальчики учинили драку. Мальчики утверждают, что дрались не всерьез. Мать просила не лишать детей урока. На все это учительница написала отказ от класса.

Добрый вечер! Я работаю учителем начальных классов у меня 1 класс, в этот день было мое дежурство по школе, в школе на перемене произошла ситуация, мальчик ткнул линейкой девочки в глаз, она прооперирована, теперь обвиняют что не досмотрел дежурный учитель, я была в классе с детьми подготавливалась к уроку. На перемену вросто не хватило времени выйти т.к. первоклассники еще недостаточно умеют готовиться к уроку. Какую я могу понести ответственост?

Была на замене в 4 классе, отвела урок и после звонка на перемену вернулась в свой кабинет, к своему классу. На перемене после моего урока девочка из 4 класса получила травму. Виновата ли я в этом случае?

Кто виноват? У нас кабинетная система. У класса Х все уроки на данный момент проводятся в кабинете Х на втором этаже. Учитель Х (в том же лице завуч) пригласила на свой урок на 1 этаж. Перед её уроком ребёнок подворачивает ногу, получает вывих, она становится свидетелем случившегося. Учитель X (завуч), вызывает врача, оказывается помощь, родитель забирает ребёнка. Классный руководитель (в том же лице учитель) в это время подготавливался в своему уроку на 2 этаже, проводит свой урок. И о случившемся узнаёт только в середине рабочего дня, не от учителя - завуча, а от учеников класса. Теперь на классного руководителя составлена докладная завучем и просят написать объяснительную классного руководителя.

Ребенок (15 лет - 10 класс) отослал учителю хамскую СМС. Ребенка сам учитель спровоцировал на уроке. Но, к сожалению, записать на диктофон эту ситуацию мальчик не догадался. Теперь из-за того, что ученик оскорбил учителя раздули целое дело и директор требует забрать документы из школы, не пускают на уроки. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь классным руководителем, 4 класс. Во вторник у меня 3 урока по расписанию, после которых у детей физкультура. Дети переодеваются, уходят с учителем физры в спорт. Зал. Я ухожу домой. После урока физры учитель не провожает детей до класса, на перемене после урока дети подрались и чуть не выбили окно в коридоре. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации несёт ответственность? Учитель физкультуры, у которого был урок, или я как классный руководитель? Ведь я не обязана находиться в школе по окончанию своих уроков.

Ситуация такая: моя дочь, ученица 7 класса. После школы пришла домой с переломанным пальцем. Это произошло на уроке технологии, который заменяли физкультурой. Мало того, что в школе нет преподавателя по технологии, и уроки постоянно заменяют, на замене этого урока преподаватель физкультуры находился не с детьми, а в своем кабинете, так еще и никто не сообщил родителям о случившемся и ребенок с переломанным пальцем проучился до конца школьного дня. как правильно поступить в этой ситуации?

Ведь школа несет ответственность за ребенка пока он там находится.

Во время урока физкультуры, мой сын (8 класс) с двумя одноклассниками баловались и случайно лыжной палкой 1 из ребят падая, ударил проходившего мимо мальчика из третьего класса, который после уроков возвращался домой. У ребёнка откололся кусок зуба. Родители требуют у ребят деньги на восстановление зуба. Несут ли ребята ответственность, ведь несчастный случай произошел во время урока? Если да, то все трое или тот кто выбил зуб? Должна ли эта сумма делиться на 3 ребят или на четверых вместе с учителем физкультуры? Или здесь полностью виноват учитель, по недосмотру которого произошла эта ситуация? УРОК ПРОХОДИЛ НА ШКОЛЬНОМ СТАДИОНЕ ГДЕ ВМЕСТЕ С ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УЧЕНИКАМИ БЫЛО ПОЛНО ДЕТЕЙ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, ШЕДШИХ ДОМОЙ И ПРОСТО ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ. ПОСТРАДАВШИЙ

МАЛЬЧИК ШЕЛ ПО ЛЫЖНЕ, ВПЛОТНУЮ ЗА ЛЫЖНИКАМИ, КОТОРЫЕ ЕГО НЕ ВИДЕЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение