У нас угнали машину и разбили.

• г. Чита

У нас угнали машину и разбили.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать заявление в полицию об угоне и в рамках данного дела заявлять иск.

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.