Проблемы с кредитной картой в МТС Банке - как избежать давления коллекторов и найти решение

• г. Новосибирск

В МТС Банке брала кредитную карту, и так случилось что потеряла работу, умерла бабушка, мама инвалид, денег не было платить за кредит, появилась задолжность, на эту задолжность естественно начали капать штрафы и пени, начали звонить коллектора утверждая что у них с банком МТС договор и моим делом тепреь занимаются они, каждый день звонили разные люди кто то нормально разговаривал кто то угрожал, в данный момент я работаю, и имею еще другие кредиты, вся зп на них уходит, КИ конечно уже плохая банки отказывают в перекредитации, вношу минимальные платежи на карту МТС, от оплаты я не отказываюсь, но и занимать не у кого, сумма долга в общем состовляет 60 т.р. это основной долг + штрафы, коллектора на столько достали своими условиями, я позвонила в МТС банк в Москву, они утверждают что ни куда не передали мое дело что бы я коллекторов вообще не слушала, что ни видят что я хоть как то плачу не уклоняюсь от отплаты и что не о каком суде не может быть и речи, сделами мне распечатку всего моего долго где видно что любая ссума которую я вношу имеет смысл, и договорились на определеенную сумму в месяц, и за год я с ними рассчитаюсь. Коллекторы же вообще меня слушать не хотят требуют от меня срочную оплату, угрожают постоянно выездной группой, судом, описью имущества, статьей и т.д. Я им объясняю что была в банке и банк согласен с моей оплатой раз в месяц, но сделать так что бы они не звонили банк не может, так как есть штраф и погасить одной суммой возможности нет... Помогите советом, что делать? Сильно давят коллектора, боюсь что приедут по адресу прописки, а там у меня дедушка живет, у него сердце не выдержит... Живу я по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы действуют вне рамок закона,поэтому как можно меньше вступайте в сними в контакты Если вдруг приедут то звоните в полицию и не пускайте их в жилище

Напишите заявление в полицию о вымогательстве. Приложите копии имеющихся документов. Согласие банка на ваши выплаты пр. Когда позвонят коллекторы точно узнайте, что за фирма, что бы в заявлении указать. И тоже очень грубо их пошлите. Скажите, что обратитесь в правоохранительные органы. Если полиция не примет заявление, прямо оттуда идите в прокуратуру.