Проблемы с получением Российского гражданства из-за ошибок в свидетельстве о рождении

• г. Алмалык

Я в данное время проживаю в Узбекистане, хочу получить Российское гражданство, но в свидетельстве о рождении (я родилась в Челябинской области) наделана куча ошибок и в имени и в фамилии. А в паспорте и в дипломе все правильно. Получается полное несоответствие свидетельства и паспорта. Говорят надо менять свидетельство о рождении, но если я напишу заявление на выдачу дубликата мне выдадут снова с ошибками, как хранится в архиве, да по моим данным паспорта могут еще и не дать, так как данные в паспорте не совпадают с данными в свидетельстве о рождении. Что мне делать, может проще оформить утерю свидетельства и написать заявление на выдачу дубликата?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вам необходимо обратится с иском в суд об исправление ошибок в свидетельстве( установление юридического факта). На основании определение суда можете поменять свидетельство.