Расхождение в грамматическом написании места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении - какую информацию использовать и какие могут быть юридические последствия?

• г. Екатеринбург

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Писать по свидетельству о рождении - основной документ

УДАЧИ ВАМ