Правомерность действий пристава и как поступить в данной ситуации - отказ от проезда для описи имущества и неявка по повестке

• г. Волгодонск

На сколько правомерны действия пристава, и как мне правильно поступить в данной ситуации. При посещении судебного пристава, мне предложили проехать по месту прописки и по месту проживания для описи имущества. Я написала отказ, в связи с тем, что по адресу прописки и по адресу проживания у меня нет никакого имущества, к тому же у меня не было времени, т.к. было необходимо ехать к моему годовалому ребёнку, который находился с родственниками. Пристав, как я узнала позже, отправила мой отказ в суд для наложения админ. Штрафа, в связи с отказом от проезда для описи имущества. А также выдала повестку по которой я должна явится к ней сегодня в 10 часов. Сегодня я звоню ей в 8:00 и сообщаю, что не могу явиться т.к. заболел ребёнок, прошу перенести явку. На что пристав категорически отказывается и говорит, что опять передаёт дело в суд для наложения очередного штрафа, в связи с моей не явкой в указанный срок. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать действия пристава в соответствии со ст. 441 ГПК РФ, но выполнять законное распоряжение пристава Вы обязаны. В данном случае отказ может квалифицироваться как уклонение от исполнения вступившего в силу судебного постановления