Как обжаловать не правомерные действия судебного пристава-исполнителя

• г. Тольятти

В феврале этого года судебный пристав исполнитель вынес решение в мой адрес (арест моей доли квартиры в которой у меня совместное право собственности с моими родителями) . Когда я получив письмо с этим решением, обратился с вопросом к приставу-исполнителю о том что на каком основании произошёл данный арест (т.к. у меня небыло никаких задолженностей по оплате алиментов, всё было оплачено и все квитанции об оплате были у приставов в наличии т.к. я регулярно и своевременно всё им предоставлял), пристав мне ответила что всё она сделала правильно и этот арест она наложила в обеспечительных мерах и что это в рамках закона и.т.п. То что данное действие судебного пристава в моём случае было неправомочно я выяснил только вчера, получив ответ на этом сайте. Мне порекомендовали обратиться в суд с иском, на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя. Поискав в интернете образцы жалоб на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя и почитав установленные законом правила подачи жалоб я узнал что жалоба на не правомерные действия судебного пристава-исполнителя подается в течении 10-ти дней (подача жалобы в порядке подчиненности) , а обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя в суд можно в течение 3-х месяцев с момента вынесения постановления которое я хочу обжаловать, но в моём случае эти сроки прошли уже давно, что мне делать в данной ситуации, как правильно поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы попробуйте в исковом производстве. Направьте в суд иск об освобождении имущества от ареста. Основание-отсутствие долгов, единственное жилье,на которое вообще не может быть обращено взыскание и тп.