Возврат ПТС при отсутствии продления каско в договоре кредита - возможно ли это?

• г. Бородино

Машина взята в кредит с обязательным каско в договоре предусмотрены штрафные санкции. Если не продлевать каско на весь срок кредита, вернут ли потом ПТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Внимательно прочитайте кредитный договор и договор залога авто. Там прописаны последствия не выполнения условия по продлению КАСКО. Как правило, это серьезные штрафные санкции. То есть, не продлив КАСКО, Вы помимо основного долга и процентов должный будете оплчивать штраф банку за непродление КАСКО, причем этот штраф может увеличиваться за каждый день непродления. Если Вы согласны с этим и дополнительно оплатите банку помимо долга с процентами еще и штраф, то после полного погашения кредита банк вернет Вам ПТС на авто. Кроме того, посмотрите в договорах, чтобы непродление КАСКО не было основанием для досрочного истребования от заемщика возврата всей суммы кредита. Многие банки включают такое условие в договор.