Житель Смоленска остался без ответа от Москвы - кто отвечает за выдачу лицензий банкам?

• г. Смоленск

Заявка подана 22 апреля. Управляющий на месте ничего не может решить (Смоленск). Ждет решения из Москвы. Москва молчит-ни да и нет. Кто выдает лиценции банкам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лицензии банкам выдает Банка России. Что касается затянувшегося рассмотрения Ваше кредита, то Москва не может принять решение ни да ни нет. В Москве уполномоченный сотрудник банка либо кредитный комитет при рассмотрении Вашей заявки должны либо ее одобрить либо отказать в кредите. Других решений не бывает. По закону банки не обязаны объяснять клиенту причины отказа в выдаче кредита. Если волокита продолжится еще более 5 рабочих дней обращайтесь в другой банк. Иногда сотрудники банка, чтобы на прямую не обижать клиента и не озвучивать отрицательное решение Москвы, специально тянут время и не говорят решение, чтобы клиент сам отказался. Может быть это Ваш случай.