Срок рассмотрения уголовного дела по ст. 326 УК РФ согласно п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Каков срок рассмотрения уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ, по основаниям п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!. Если Вы имеете в виду срок рассмотрения ЗАЯВЛЕНИЯ о преступлении (а не уголовного дела), то в соответствии со ст.144 УПК РФ - 3 суток. Срок может быть продлён до 10 суток руководителем следственного отдела (начальником органа дознания) - до 10 суток. Есть ещё вариант продления до 30 суток, но по данной статье УК РФ это вряд ли допустят.