Проблемы с оценками по английскому языку в журнале - что делать в такой ситуации?

• г. Бахчисарай

Моя дочь учится в 6 классе. В конце февраля на родительском собрании я увидела, что оценок по английскому языку в журнале не было. Я возмутилась. В мае я узнаю, что начиная с января, каким-то удивительным образом выставлены удовлетворительные оценки в журнал. Хотя в дневнике стоит одна оценка хорошо. Классный руководитель сказала, что преподаватель может оценки ставить себе в тетрадь, а потом их спустя несколько недель занести в журнал. Что я как родитель могу в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с письменным заявлением к директору школы и потребовать своевременного внесения оценок в журнал. Так же если не поможет обратиться в минобразования.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери она учиться во втором классе, в двух четвертых, по английскому языку были "5", в третей "4", и вот вдруг, на этой неделе я смотрю в электронный журнал, а там стоит за урок "2", в журнале, представляете, а в дневнике оценки нет, Почему учитель не ставит оценки в дневник, он имеет право так делать?

У нас в школе полностью отменили бумажный журнал. В итоге полное не совпадение оценок в дневнике и журнале. Для нас, родителей, документов является бумажный вариант дневника, где все оценки заверены подписью преподавателя. Очень часто наблюдаю не совпадение оценок в дневнике и электронном журнале. Бывает оценки появляются даже задним числом. При возникновении спорных ситуаций потом очень сложно что либо доказывать. Как быть в подобных ситуациях? Правомерен ли отказ школой от бумажного варианта журнала? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

Мои дети учатся в средней школе. Об их успеваемости узнаю только по четвертным и годовым оценкам. В дневниках ставят не все оценки, а то и вообще, ставя в журнал оценку не извещают, что они получили. Как реально узнавать оценки, если классный руководитель, сказал, что она загружена и ей некогда выписывать оценки, а журнал никому не дадут посмотреть. Электронного журнала и дневника в нашей школе нет. Посоветуйте, как поступить, мне нужно просто знать как учатся мои детки. Спасибо!

Классный руководитель ученика 5 класса поставил в электронный дневник (журнал) за урок две оценки сразу это 3 за поведение и оценку 5 за домашнее задание. Правомерно ли стоит оценка 3 за поведение? Это первый случай, до этого оценки ставились за знания, ответ на уроке. Спасибо.

Сверила оценки у ребёнка в дневнике и в электронном журнале. Оценки не только несколько разнятся, но и часть (последние 8 оценок) вообще в дневник (обычный) не выставлены. В итоге по подсчёту в обычном дневнике у нас получалась за четверть - 4. А по электронному журналу - 3. Вопрос: должен ли учитель своевременно выставлять оценки в дневник обычный? Все ли оценки из дневника ставятся в эл.журнал? Спасибо.

У меня такой вопрос. Родитель учащегося 9 класса решила перевести ребенка перевести в параллельный класс из-за дисциплины данного класса. Матери дали написать заявление о переводе в параллельный класс, но при этом завуч заявила, что учащийся может посещать уроки в параллельном классе, но в журнал не могут занести потому, что конец января уже и оценки придется заносить в другой журнал. Якобы, потом с дневника будут заносить эти оценки, а пока будут ставиться только в дневник. Я хочу спросить, что трактует закон в этой ситуации?

Должен ли учитель поставить оценку в журнал за выполненую работу в тетради?

Я была на больничном, но домашние задания выполнила после сдала тетрадь на проверку. Учитель проверил тетрадь и поставил отметки в тетради. Но оценок в журнале не стоит. Должен ли учитель поставить их в журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я классный руководитель, школа ведёт электронный журнал и дневники. Одна мама категорически против и требует вести бумажный журнал на ее ребенка. На вашем портале я нашла, что по закону учителей не могут обязать вести два журнала сразу, так как это доп нагрузка, а я могу минимум раз в неделю распечатывать его оценки и передавать маме (вклеивать в дневник например). Но здесь же, на вашем портале, на другой странице, я нахожу, что родители имеют право отказаться от электронного дневника, и школа должна вести бумажный. Так как поступить?

Мне ставят оценку «1» в электронный журнал, хотя в журнале и везде стоит 2, из-за этого мне приходится вручную высчитывать средний бал. Куда можно обратиться, чтобы оценки в электронном дневнике исправили.

Я - учитель, прождала три недели учеников с домашним заданием (таблицы по истории), потом ученики заболели, в итоге ДЗ не выполнено, за точки в электронном журнале выставила двойки, что повлияло на итоговую оценку в четверти (не 4, а 3). Захожу сегодня в журнал, выставлены четвёрки, вместо двоек стоят точки, моё редактирование заблокировано администратором. В отчётах вижу, что итоговые оценки редактировала классный руководитель 2 января. Кто не прав в этой ситуации, и что я должна сделать, мой авторитет подорван?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение