Как изменить фамилию получателя алиментов после изменения банковской карты - позволено ли самостоятельно сообщить об этом бывшему супругу или нужно обратиться к судебному приставу?

• г. Сызрань

Пжл с БМ в разводе 2 года, я в данный момент второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. БМ проживает в другом городе, алименты от него приходили мне на банковскую карту. Месяц назад карта закончилась, я ее поменяла и соответственно понялась и фамилия получателя, до этого я карту не меняла и фамилию тоже. Мне пришлось опять идти в мировой суд и подавать иск на изменения судебного приказа по алиментам, чтобы там изменили фамилию. МОЙ вопрос, могу ли я сама подать сведения об изменении фамилии получателя алиментов на работу к БМ или это должен делать судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

можете сами направить судебный приказ на работу мужу с приложением, в котором напишите о смене фамилии;

и продублируйте с судебным приставом - отнесите ему судебный приказ - пусть направляет официально на работу супругу...