Как изменить фамилию получателя алиментов после изменения банковской карты - позволено ли самостоятельно сообщить об этом бывшему супругу или нужно обратиться к судебному приставу?

• г. Сызрань

Пжл с БМ в разводе 2 года, я в данный момент второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. БМ проживает в другом городе, алименты от него приходили мне на банковскую карту. Месяц назад карта закончилась, я ее поменяла и соответственно понялась и фамилия получателя, до этого я карту не меняла и фамилию тоже. Мне пришлось опять идти в мировой суд и подавать иск на изменения судебного приказа по алиментам, чтобы там изменили фамилию. МОЙ вопрос, могу ли я сама подать сведения об изменении фамилии получателя алиментов на работу к БМ или это должен делать судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

можете сами направить судебный приказ на работу мужу с приложением, в котором напишите о смене фамилии;

и продублируйте с судебным приставом - отнесите ему судебный приказ - пусть направляет официально на работу супругу...

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на банковскую карту. Вышла замуж, сменила фамилию. Судебный пристав направляет в мировой суд, мировой суд - к судебному приставу.

На основании какого документа изменение фамилии в исполнительном листе теперь осуществляет мировой суд, вынесший решение, а не судебный пристав?

Получаю алименты на банковскую карту. Вышла замуж, сменила фамилию, соответственно и банковскую карту поменяла. Каким образом я должна сообщить эту информацию для начисления алиментов?

Судебный пристав отправил меня в мировой суд, который принимал решение о выплате алиментов и готовил исполнительный лист. Мировой судья отправляет в службу судебных приставов...

Подскажите, кто прав и что мне делать?

Проблема в том, что бывший муж проживает в одном городе, соответственно и судебный пристав, суд находится в другом, а я на данный момент проживаю в третьем.

В 2015 г. Мировым судьей был выдан судебный приказ о начислении алиментов на ребенка, который был передан по месту работы должника. В декабре 2017 он уволился, и теперь приказ у меня на руках. Но за это время изменились данные: фамилия исца (я вышла замуж), адрес регистрации мой и ребенка, фамилия (он женился и взял фамилию жены), место работы должника.

Мировой судья вносить изменения в приказ отказывается.

Хочу выслать документ по почте, т.к. проживаю в другом городе и на руках 6 месячный ребенок.

Вопросы следующие:

Примет ли пристав приказ?

Надо ли нотариально заверять документы, подтверждающие данные изменения или достаточно будет копий?

Как правильно составить ходатайство или заявление, чтобы пристав сам в загс направил запрос о справке об изменении фамилии должника?

Получаю алименты на содержание ребенка. Вышла замуж, сменила фамилию, в исполнительном документе указана прежняя фамилия. Судебные приставы говорят, что без определения суда об изменении фамилии не могут принять на исполнение исполнительный документ. Правы ли они, как быть мне, идти в суд или нет?

Бывший муж переводит алименты на банковскую карту матери ребенка. Мать вышла замуж, сменила фамилию Необходимо ли сообщать об этом приставам? На банковской карте мать фамилию поменяла. Как судебные приставы перечисляют денежные средства на фамилию матери, ребенка или пишут фамилию должника. Можно в тайне оставить факт смены фамилии, это является конфиденциальной информацией?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Вышла замуж и сменила фамилию. Получаю алименты на ребенка на номинальный счет в Сбербанке.

Надо изменить фамилию в номинальном счете? И сообщить на работу должника по алиментам и приставу об изменение фамилии?

И подскажите пожалуйста, если в банке сменилась фамилия, я в этом месяце не получу алименты? Они вернутся на работу?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака. Перечисления происходят на банковскую карту. В 2009 году вышла замуж взяла фамилию второго мужа, уехала в другой город... . Прошло уже два года как я получаю алименты на карту по старой фамилии. В этом году развелась, но фамилию второго мужа оставила.. .. Теперь хочу внести изменения чтобы мне перечисляли деньги на новую фамилию, позвонила в банк они сказали приходите и мы внесем новые данные... но организация в которой работает мой первый муж перечисляет деньи то на старую фамилию... т.е. мне надо вначале оповстить организацию перечисляющую алименты что у меня изменилась фамилия... но сейчас я могу только предоставить им свидетельство о разводе... в котором не фигурирует моя фамилия от первого брака... а только вторая... Вопрос: Как переоформить карту? Выше описанное это мои додумки... как правильно это сделать? Звонила в тот город где работает мой первый супруг они сказали... что наверно надо писать заявление на начальника организации и вообще у них сейчас очень много работы... что получайте пока по старой фамилии алименты... ? Что делать... а если вдруг карта заблокируется или еще что то... ? В общем Господа Юристы помогите разобраться в ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение