Организация сбора пожертвований для ветеранов ВОВ - правомерность через объявления

• г. Ханты-Мансийск

Мы с сокурсниками решили организовать сбор пожертвований для ветеранов ВОВ. Мы планировали посещать ветеранов и интересоваться о их нуждах, затем лично покупать продукты, лекарства или даже делать небольшой ремонт. Сбор пожертвований планировалось проводить через объявления. Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы собирать пожертвования нужно создать общественную организацию и зарегистрировать счета.