Права льготного пенсионера - льготы по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество при продолжении работы.

• г. Бородино

Я льготный пенсионер, мне 50, продолжаю работать. Имею ли я право на льготы по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество пока работаю.

Ответы на вопрос (1):

Сурен,

Статьей 4 Закона установлены категории налогоплательщиков, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц. В частности, налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Для получения указанной льготы необходимо представить пенсионное удостоверение в налоговый орган. Кроме того, Закон не исключает возможности предоставления налоговых льгот иным категориям налогоплательщиков. Так, на основании пункта 4 статьи 4 Закона органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.