Ситуация следующая: человеку выдана довереннось на приватизацию квартиры, приватизацию он тянет целый год

• г. Санкт-Петербург

Срочно нужна ваша помощь! Ситуация следующая: человеку выдана довереннось на приватизацию квартиры, приватизацию он тянет целый год, теперь осталось только подать собранные документы в Центральное агентство, но этот человек требует денег, затягивает время и практически шантажирует, что никуда вы не денетесь все документы у меня и т.д. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то привлечь его к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы всегда можете обратиться в правоохранительные органы, если доверенное лицо шантажирует Вас и Вы боитесь негативных последствий (вплоть до продажи вашей квартиры третьим лицам). Вы можете самостоятельно собрать все документы и подать в Агентство - если оплатить срочное получение техпаспорта - у Вас уйдет не более недели. А документы, необходимые для приватизации, можно получить несколько раз : это тех. паспорт на квартиру, Форма 7, архивная форма 9, копии паспортов и свидетельств.

С уважением,