Вопрос выписки из муниципальной квартиры - возможно ли отчиму выписать меня и моего ребенка?

• г. Приозерск

Я и мой ребенок прописаны в муниципальной квартире. В этой квартире еще прописан мамин гражданский муж. Мама умерла 5 лет назад. Отчим женился повторно и проживает в этой квартире. Так как мы чужие люди проживать вместе не можем, комнаты проходные. Я купила собственное жилье, где и проживаем. Но за квартиру где прописаны платим регулярно. Может ли отчим нас выписать.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку коммунальные услуги оплачиваете, признать утратившей право пользования не сможет. Также можно посоветовать оставить некоторые вещи в квартире, появляться там

Спросить
Пожаловаться

Может. Оплата не главное

Спросить
Пожаловаться

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Вам дан. Все решается только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок прописаны в муниципальной квартире. И в этой же квартире прописан мамин гражданский муж. Мама умерла 5 лет назад. В этой квартире мы с ребенком не проживаем, но платим за нее регулярно. Мы купили собственную квартиру, в которой проживаем. Может ли отчим выписать нас из муниципальной квартиры, т.к. мы там не проживаем?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры? Квартира матери. Вышла замуж в 1995 г. И прописана отчима. Хочет развестись. Жить невозможно. Проживаем в этой квартире (2 комн.) мама, отчим, Я со своими 2 мя маленькими детьми и мой брат. Все прописаны в этой квартире (кроме малышей) как быть?

Внук 14 лет проживает и прописан в муниципальной квартире вместе с бабушкой. Внучка 1 год проживает и прописана в собственной квартире вместе с матерью (мать там прописана, но не собственник). Квартиры рядом. Может после смерти бабушки мать детей выписаться из квартиры малолетней дочери и прописаться в муниципальную квартиру сына-подростка?

Я владею в собственности 1 ком квартиру с 2003 года. Там прописаны мой бывший муж и я. В ней сейчас проживает мама. Я вместе с бывшим мужем (ныне гражданским) проживаеМ в ее 2 ком квартире. Мамина квартира приватизирована на нее и прописана она там одна. Как мне лучше сделать обмен. Заранее спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник кооперативной квартиры, проживаем вместе с мужем и ребенком. Я и ребенок прописаны в квартире, муж прописан по другому адресу, но там не проживает. Мы платим за жилье, где фактически проживаем. Мужу присылают долги за помещение, где он прописан. Можно ли Сделать перерасчет для списания долгов и что для этого нужно?

Моей маме по договору дарения перешла в собственность квартира (от бабушки, которая умерла). но в этой квартире прописан еще и мамин брат, у которого в собственности есть комната, где он собственно и живет, т.е прописан в одном месте живет в другом, может ли теперь моя мама выписать его без его ведома как собственник квартиры? И куда обращаться? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение