Вопрос выписки из муниципальной квартиры - возможно ли отчиму выписать меня и моего ребенка?

• г. Приозерск

Я и мой ребенок прописаны в муниципальной квартире. В этой квартире еще прописан мамин гражданский муж. Мама умерла 5 лет назад. Отчим женился повторно и проживает в этой квартире. Так как мы чужие люди проживать вместе не можем, комнаты проходные. Я купила собственное жилье, где и проживаем. Но за квартиру где прописаны платим регулярно. Может ли отчим нас выписать.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку коммунальные услуги оплачиваете, признать утратившей право пользования не сможет. Также можно посоветовать оставить некоторые вещи в квартире, появляться там

Может. Оплата не главное

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Ответ Вам дан. Все решается только в судебном порядке.