Как доказать что человек содержит не зарегистрированное фермерское хозяйство а не подсобное хозяйство.
398₽ VIP

• г. Вязники

Как доказать что человек содержит не зарегистрированное фермерское хозяйство а не подсобное хозяйство.

Ответы на вопрос (6):

Никак не докажите без регистрации критериев отдичающих фермерское хозяйство от подсобного хозяйства нет

Если нет регистрации в ФНС России человека в качестве КФХ, никак не возможно доказать - он выступает как гражданин в сделках, получает кредиты на потребительские нужды с бОльшей процентной ставкой и т. п..

Добрый день!

Практически никак, разве что поголовье скота большое или пашни гигантские и от этого всего имеется систематическая прибыль, которая привела к незаконному обогащению.

В соответствии с Земельным кодексом РФ, земли сельскохозяйственного назначения могут предоставляться гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. Личное подсобное хозяйство, как его определяет Федеральный закон от 7 июля 2003г. «О личном подсобном хозяйстве» - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в целях удовлетворения личных потребностей. Регистрации личные подсобные хозяйства (ЛПХ) по закону не подлежат и в этом их главное отличие от крестьянских (фермерских) хозяйств.

Для ведения ЛПХ используются земельные участки как из земель сельскохозяйственного назначения, так и из земель населенных пунктов. Земельный участок, предоставленный для ведения ЛПХ, может быть приусадебным (в черте населенного пункта) или полевым (за чертой населенного пункта). На приусадебном земельном участке разрешено возведение жилых домов, бытовых и иных зданий и строений, в отличие от полевого земельного участка, который может служить исключительно для производства сельскохозяйственной продукции.

Закон устанавливает максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно у граждан, ведущих ЛПХ, с целью отграничить ЛПХ от крестьянских (фермерских) хозяйств. В случае, если у гражданина возникло право на земельные участки, общей площадью превышающие установленный максимальный размер, он обязан либо произвести отчуждение части этих участков, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (или же зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство).

В отношении крестьянских (фермерских) хозяйств действует Федеральный закон от 11 июня 2003 г. «О крестьянском (фермерском хозяйстве)», который определяет какие земельные участки предоставляются гражданам для создания фермерского хозяйства и каков порядок их предоставления.

Здравствуйте. Фермерское хозяйство в понимании больше чем домашнее хозяйство. Если занятие хозяйством является для лица основным средством к существовании, то это занятие называется фермерским хозяйством. Для этого лицо должно зарегистрироваться в качестве фермера. Если у лица есть основной доход от другого вида деятельности ( работа), то содержание скота и птицы является -ведением подсобного хозяйства. Но если и другие различия. Количество скота, площадь подворья, наличие ферм и т.д.

Уважаемая Мария Анатольевна.

Есть существенные различия между фермерским хозяйством и подсобным хоз-ом.

В частности такие:

КФХ – осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

ЛПХ – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

КФХ-Представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

ПХ-Ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

КФХ-Требует государственной регистрации

ПХ-Не требует государственной регистрации

КФХ-Считается созданным с момента государственной регистрации.

ПХ-Граждане вправе осуществлять ведение ЛПХ с момента государственной регистрации прав на земельный участок, предоставленный для ведения ЛПХ.

Есть и другие, но это основные. Так и доказывайте.