Суд взыскал с меня деньги за неуплаченный кредит - что делать дальше?

• г. Самара

Суд решил взыскать с меня деньги за неуплаченный кредит, решение вступило в законную силу сегодня, подскажите как скоро мне ждать приставов или у меня еще есть 5 дней на добровольную оплату?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть 5 дней для добровольного исполнения

Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения, обратившись с заявлением. Также после возбуждения исполнительного производства у Вас есть 5 дней для добровольной оплаты.

Это лучший ответ

Добрый день!

Сначала Вы должны получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором судебный пристав-исполнитель дает Вам срок для добровольного исполнения. Как правило, такой срок составляет 5 дней с момента получения постановления.

Кроме того, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение решения суда, Вы можете обратиться в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения решения суда.

Удачи!