Дорожной организации нужен договор на вывоз мусора на свалку своим автотранспортом. Свалка-муниципальное имущество.

• г. Чита

Дорожной организации нужен договор на вывоз мусора на свалку своим автотранспортом. Свалка-муниципальное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Да,именно.А что за вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Живём в селе, некуда девать мусор, вывоз мусора не вывозиться, свалки мусорных отходов куда своими силами возможно свозить мусор так же не имеется в округе. Существует ли у главы сельского совета по закону обязанность обеспечивать переодический вывоз мусора или организовать свалку бытовых отходов.

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Что делать, если жители устроили несанкционированную свалку? Они не платят за вывоз мусора. Коммунальщики пытаются заставить их оплачивать счета, мусор не убирают. Я оплачиваю счета, выношу мусор в контейнер, а живу почти на свалке.

Организация Д по договору с Админитсрацией района занимается сбором и вывозом мусора с улиц населенных пунктов на свалку. Эта свалка обязывает организацию Д заключить договор на утилизацию ТБО, что по их расценкам выше на 40% нежели для физ. лиц. Возможно ли организации Д обойти эту ситуацию: не заключать договор на утилизацию и выгружать мысор как физ. лицо?

P.S. вывозимый мусор не относится к категории опасных отходов.

Мы купили зимой участок с домиком в колыванском районе обществонива. Когда снег растаял увидели, что в 5 метрах от дома свалка. Позвонили председателю, председатель в переносе свалки отказал. Организовать там свалку решили на общем собрании. Мусор оттуда не вывозится. Куда нам обратиться. Свалка рядом с речкой в 10 метрах от неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выгркзке мусора на городской свалке, я повредил (порвал оба колеса на грузовике), в связи с тем что искал место выгрузки и заехал на свалку. Могу ли я взыскать стоимость колес с администрации свалки или востановление за мой счет?

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Проживаем в райцентре. Свалка принадлежит ООО. Мусор с населения вывозят они. У меня мусор скапливается в течении года, потом-сами загружали машину и вывозили на свалку за деньги, оплачивали работникам по-квитанции. Теперь-мусор вывозят они сами, нужен договор и громадные деньги за погрузку. Есть ли такой закон, который запрещает населению вывозить мусор на свалку самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение