Перерасчет пенсии - необходимость возврата долгов за прошедшие месяцы и сроки выплаты

• г. Красноярск

В мае 2013 года подала заявление о начислении пенсии. Живу в г. Красноярск. Стаж был заработан в Норильске. С мая 2013 мне была начислена минимальная пенсия. Справка о моей заработной плате в Норильске пришла в пенсионный фонд только в феврале 2014 года. Размер пенсии был пересчитан в сторону увеличения. Должны ли мне за прошедшие с мая 2013 года месяцы тоже пересчитать пенсию и выплатить деньги, полученные по результатам перерасчета. Если да, то в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, перерасчет пенсии по вновь представленным документом положен с 1 марта 2014г. согласно статьи 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.