Имеет ли собственник земли спилить деревья на своем участке, если земля относиться к садовому обществу..

• г. Лаишево

Имеет ли собственник земли спилить деревья на своем участке, если земля относиться к садовому обществу..

Ответы на вопрос (1):

Может, тем более, если он сам и сажал эти деревья на своем же участке. А факт нахождения этого участка в пределах садового общества (подчеркиваю - нахождения, а не принадлежности) значения для осуществления этого мероприятия не имеет.

Спросить
Пожаловаться

На расстоянии 2 метров от моего участка растут деревья, в метрах 3-4 от этих деревьев есть дорога по которой проезжает сосед к своему участку, но она проходит на земле не принадлежащий нашему снт и эта земля находится в частной собственности. Сосед хочет спилить деревья для того чтобы сместить дорогу на территорию снт. скажите если собственник земли даст свое разрешение на проезд по этой дороге можно будет не пилить деревья?

У нас на дачном участке на строения есть документы, а вот на землю нет. Земля принадлежит садовому обществу. Хотели продать дачу, но без земли в собственности не хотят брать. Как можно оформить в собственность землю нашего участка?

Имеет ли право собственник земельного участка спилить деревья на своём участке которым 80 лет.

Ситуация такая. Приватизированная земля раходится на территории садового общества, должны ли платить за использование земли этому обществу? Или только налог на землю, государству?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Должны ли мы платить на землю в садовом обществе, если у нас приватизирована земля на дачном участоке в 6 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля разделен по суду, но не определены комнаты и участки земли. На земле есть постройки сарай, гараж. Собственник одной доли хочет снести строения на земле. Имеет ли он права?

Земля в аренде, лпх, но относится к землям подтопления что можно построить на такой земле, участок входит в земли населённого пункта.

Предыдущим арендатором земли (Арендатор 1) было приватизировано здание, расположенное на арендуемом земельном участке. Право собственности на здание перешло нынешнему собственнику (Арендатор 2) по договору дарения. Арендатором 1 земля не была приватизирована.

На каких условиях имеет право выкупить землю нынещний собственник здания? Земля находится в г. Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение