Вопрос относительно отработки после окончания педагогического вуза без договора с школой

• г. Каргат

Я учусь в педагогическом вузе по целевому направлению от школы. В этом году заканчиваю. Но мне сказали, что в школе, с которой у меня договор нет места. Могут ли меня заставить отрабатывать в другой школе моего района или я могу отказаться?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если договор с определенной школой - то место должны предоставить именно в ней - от всех других школ вы вправе отказаться - поэтому изучите договор - не с управлением образования он у вас?!

Смотрите договор.