Ситуация с целевым направлением в педагогическом ВУЗе - отсутствие договора и отказ школы в приеме на работу

• г. Москва

Училась в педагогическом ВУЗе по целевому направлению. Договор на руки не давали. Направление заключалось между мной, ВУЗом и школой, направлявшей меня. Сейчас эта школа говорит, что я не обязана в ней отрабатывать целевое направление, могу отработать в любой школе. У меня 2 вопроса: 1) Где я могу увидеть/получить договор? 2) Если согласно договору я обязана проработать в направлявшей меня школе, и она отказывается меня принимать, должна ли я отрабатывать целевое направление в др.школе или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если договора не было, то и отрабатывать не обязаны

Спасибо за консультацию! Мне бы хотелось уточнить, направление в ВУЗ было отправлено от Окружного Управления Образования Москвы. Может ли у них храниться договор по цел.направлению?