Проблемы с погашением кредита - задолженность растет, звонки не прекращаются

• г. Новоалтайск

Несколько месяцев не платил за кредит в связи с потерей работы. Сейчас плачу по возможности, но не полную сумму. Задолженность растёт, а звонки от банка продалжаются! На каторые перестал отвечать!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В зависимости от того какой банк, и каковы условия договора я вам смогу предложить наиболее подходящий вариант.

Таким методом , которым вы сейчас идете, кредит вы не погасите долго.

Советую обратиться в офис нашей коллегии за консультацией.

С уважением А.Соловьева

А в чем вопрос? У Вас растет процент за просрочку уплаты.

Игорь Владимирович,пока Вы будете платить неполную сумму,все Ваши деньги будут уходить на погашение неустойки,процентов,а сумма основного долга уменьшаться не будет.Если нет возможности погашать в полном объеме,лучше не платите вообще.Суд подаст иск в суд и это будет и в Ваших интересах.В соответствии со ст.333 ГК РФ суд может уменьшить размер неустойки,прекратится рост задолженности по процентам.Суд по Вашему заявлению с учетом Вашего материального положения может предоставить Вам отсрочку либо рассрочку платежа.На звонки нужно ответить -платить нечем,обращайтесь в суд.Удачи!