Потеря наследства - Племяннице отказано в наследовании после умерших тети и ее мужа, нотариус требует поиск родственников мужа - возможно ли получение доли наследства?

• г. Оренбург

Умерли бездетные тетя с мужем. Осталась племянница тетки. Нотариус отказал ей в наследовании, т.к она пропустила срок наследования после тетки, а у мужа тетки (который умер позже) могли быть родственники. Нотариус считает что их надо искать, но с ними нет никакой связи, и неизвестно, есть ли они вообще. Возможно ли получение этого наследства? Квартира долевая, одна треть принадлежит племяннице. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

отказ нотариуса можно обжаловать, а сроки вступления в наследство можно восстановить в суде