Обманутые жильцы рассказывают о мошенничестве при аренде дома в Беларуси - как защитить себя и есть ли возможность обжалования

• г. Москва

Через интернет нашли объявление о сдаче в аренду жилого дома на территории республики Беларусь. Перевели предоплату 30.000 тысяч рублей. Съездили в республику Беларусь и выяснили что нас обманул мошенник из Москвы узнали имя фамилию и отчество того кто снимал деньги и в каком банке. Написали заявление в полицию пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Что делать в таком случае и можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

надо посмотреть отказ. а так конечно надо обжаловать.

готов оказать посильную помощь.