Возможность отказа от наследства в пользу брата - что нужно знать и как осуществить

• г. Тюмень

После смерти отца остался в собственности гараж. Мы с братом наследники. Сейчас он хочет продать гараж. Я не имею претензий, т.к живу в другом городе. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

можете пойти к нотариусу по месту вашего жительства и оформить отказ и отправить нотариусу по месту открытия наследства