Вопрос о том, кто должен вести расследование дела - участковый или оперативники, если охранник избил предполагаемого воришку супермаркета, и имеется заявление от второго?

• г. Новосибирск

Кто должен заниматься расследованием дела... учасковый, или оперативники. . если предпологаемый воришка супермаркета был избит охранником и от второго тоже есть заявление?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Расследованием занимается дознаватель или следователь (в зависимости от квалификации содеянного), а участковый и оперативник только проводят проверку либо выполняют поручение следователя.