Как мне понять,что военная прокуратура действительно занимается расследованием?

• г. Челябинск

Кто должен заниматься расследованием полиция или военная прокуратура, при совершении дтп, (кто совершил тип воеенообязаная)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Челябинск!

Расследованием данного преступления должно заниматься военно Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по соответствующему военному округу.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заниматься расследованием полиция или военная прокуратура? За рулем военнобязаная совершила наезд на ребенка.

Ночью в стоящую машину неизвестный совершил наезд. Кто должен заниматься этим делом, полиция или ГАИ?

Ответьте пожалуйста, при подаче жалобы в прокуратуру, разбирается прокуратура или они передают жалобу начальнику полиции где проводилось расследование?

Помогите, пожалуйста ответить на ситуацию: сын совершил преступление по статья 158 часть 2 18 декабря 2001 г. в воинской части, где служил. Был уолен 13 декабря 2001 г. На учете в воинкомате не состоит. Кто должен заниматься его делом: гражданские службы или военная прокуратура. С уважением, Татьяна Николаевна. Спасибо.

Если военный совершил преступление на гражданке кто будет вести расследование, моего брата забрала полиция он является военннослужащим они говорят что он совершил угон автомобиля и его будет передовать в военную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Военная полиция и военная комендатура занимаются воинской дисциплиной только когда военнослужащий по контракту находится в части и несет службу? А кто должен заниматься дисциплиной военнослужащего когда он находится дома и дебоширит по ночам?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение