Могу ли я рассчитывать на бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение и оформление инвалидности с диагнозом межпозвоночной грыжи диска?

• г. Сызрань

Перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи диска, при выписке из больницы дана рекомендация на санат.-курорт. Лечение через 4 месяца. Я никаких льгот не имею. Могу ли я рассчитывать на бесплатную путевку. Куда нужно обратиться с данным вопросом. И еще могут ли оформить инвалидность с данным диагнозом.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами пишите что рекомендация.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

еСЛИ ПОЛУЧИТЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ТОГДА ПУТЕВКУ ПОЛУЧИТЕ ЧЕРЕЗ фсс,