Запрет на проведение регистрационных действий и прохождение ГТО - правомерность и возможные действия

• г. Мариинск

Наложены 2 запрета на одни итеже авто на проведение регистрационных действий и прохождение ГТО.1)штраф административный 500 р 2)возмещение материального иска (хотя плачу регулярно без просрочек) . ВОПРОС: Правомерно ли запрещение прохождения ГТО? Правомерно ли наложение ареста на большую сумму чем долг? Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ '"Об исполнительном производстве" внесены изменения, согласно которым арест не может накладываться спи, если сумма долга до 3 тыс. рублей. В этом случае пристав проверяет счета в банках и обращает на них взыскание либо на доходы, т.е. в денежном эквиваленте. Так что по сумме 500 руб. незаконно. Также пристав должен не забывать по соотносимость объема требований взыскателя и применении мер принудительного исполнения.