Как минимизировать риски лишения прав и издержки после ДТП во дворе

• г. Москва

Супруга ударила автомобиль на стоянке во дворе, сдавая назад с парковки. Т.к. ее машина перегораживала проезд поставила машину назад на парковку. Осмотрела пострадавшую машину, какое-то время ждала хозяина, гуляя с ребенком, после написала записку и вернулась домой кормить ребенка, вызвала меня чтобы по приезду помог решить вопрос. Я, приехал домой, уже собирался идти во двор к месту ДТП, чтобы решить чего делать, как позвонил потерпевший, сказал, что увидел записку, но срочно уехал на дачу на выходные (теперь говорит, что записку увидел уже за городом). Я ответил, что готовы решить вопрос по его приезду, но с использованием ОСАГО. Он выразил недовольство, но остановились, что при встрече все обсудим.

По его приезду встретились, он требует наличные. Настаивает на том, что жена покинула место ДТП, что это лишение прав, и что вариант с ОСАГО его не устраивает.

В итоге доверия к оппоненту нет, отдавать наличные совершенно не готов. Свою вину признаем и готовы возмещать в установленном порядке. Что предпринять для исключения риска лишения прав и минимизации издержек?

Ответы на вопрос (1):

распечатку своих звонков минимум возьмите