Неправомерное требование задолженности - Как защитить себя от коллекторского агентства после выплаты займа

• г. Саратов

Как быть в такой ситуации? Брала заем в БыстроДеньги в июле 2012 года 7000 руб. и попала в больницу, о чем сразу же уведомила компанию, позвонив по телефону, на что девушка мне ответила. Что на тот период, когда вы находились в больнице нужно будет предоставить больничный и проценты взиматься не будут.. Месяц я пробыла в больнице, с работы меня уволили. Я приехала в отделение компании и оплатила заем 7000 руб., без процентов и предоставила им больничные, на которые они не стали даже смотреть и сказали, что это не повод не уплачивать проценты, которые составили где то 2000 руб. Вот проходит время (где то год), я о них уже и забыла думая, что конфликт исчерпан, так нет они звонят и говорят, что я оказывается должна им с какого-то перепугу 30000 руб! Причем звонили не из компании, а из коллекторского агенства и разговаривали довольно наглым тоном с угрозами. Я их быстро послала в далекое путешествие, после чего они стали звонить и беспокоить мою престарелую бабушку, как еще номер узнали! Ну в общем на сегодняшний день долг составляет 70000 руб! Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, либо не реагировать, дальше угроз дело не сдвинется