Как поступить, если коллекторское агентство требует выплаты займа с незнакомыми реквизитами

• г. Челябинск

Такой вопрос. Брала в мфо займ, просрочила, набежали проценты. И тут мне звонят из коллекторского агенства и говорят что та компания в которой брала займ передала мой долг им для взыскания и что платить теперь нужно не по реквизитам той компании а по реквизитам коллекторского агенства и смкой прислали мне новые реквизиты. Я не могу сразу им выплатить сумму, на рассрочку они не соглашаются, как быть? Звонят целыми днями мне и знакомым, требуют оплаты, у меня сейчас нет такой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую вам ничего коллекторам не платить.

Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Если они вам будут угрожать то пишите заявление в полицию и в прокуратуру..

Добрый вечер, Светлана!

О переводе долга должен быть договор, о чем Вас должны были письменно уведомить.

Спросите эти документы у коллекторов, если не предоставят, то Вас обманывают.

Также обратитесь в ту компанию, где брали займ, с такими же вопросами.