Необходимость замены пружин и повторная сдача при переоформлении автомобиля - правомерные действия инспектора?

• г. Майкоп

Для переоформления авто, проходил сверку номеров, инспектор сказал что надо заменить пружины и приехать повторно, определив на глаз что они обрезаны. Вчера прошел техосмотр. Подскажите, правомерны действия сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

если на самом деле имеются конструктивные изменения не предусмотренные заводом изготовителем то требования законные. однако у вас есть заключение о техосмотре автомобиля.

в данном случае инспектор должен был направить ТС на обследование и на это время запретить его эксплуатацию.