Отказ в регистрации автомобиля из-за ошибки в договоре - как поступить в такой ситуации и какие нормативные документы применить?
₽ VIP

• г. Мурманск

Отказ в регистрации автомобиля Был преобретен автомобиль в г.Москва, сам я проживаю в г.Мурманске, оформлен договор купли-продажи в авто-комиссионке. Перегнал автомобиль в г.Мурманск и отправился на его регистрацию. Прошел сверку номеров авто, после чего отправили на сдачу документов и получение номеров. Сдал документы, инспектор начал их проверять и сказал, что регистрировать не будет, потому как в договоре-продаже не указан тип тс (легковой) и сказал чтоб я ехал в москву на переоформление договора. Дома нашел договор купли-продажи старого автомобиля. В нем тоже не указывался тип ТС и у инспекторов не возникало ни каких вопросов. Правомерны ли действия инспектора ГИБДД и каковы мои дальнейшие действия? Пожалуйста, дайте ссылки на соответствующие нормативные документы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Требуйте письменный отказ и в установленном законом порядке обжалуйте. Считаю , что действия сотрудников ГИБДД неправомерны.

Пусть дадут письменный отказ. Этот отказ можно обжаловать через суд, в порядке гл.25 ГПК РФ и ст.ст.11-12 ГК РФ. Жизненный совет - обжаловать перспективно, но Вы утоните в куче бумаг. Потеряете время и нервы. Дайте денег (около2000 р.)